Биатлон в Холменколлене 2015: чешки снова на троне

Чехия с Пушкарчиковой, Соукаловой, Ландовой и Витковой выиграла еще раз женскую эстафету!

Чешки были супербыстрыми и задолго до финиша не оставили никаких сомнений в том, кто хозяин в сегодняшней гонке. В настоящий момент сборная этой страны уверенно занимает первую позицию в эстафетном зачете среди всех женских сборных.

Допустив всего лишь 2 промаха, Италия завоевала серебряную медаль. Замкнули тройку призеров холменколленской эстафеты Кубка мира по биатлону француженки с пятью промахами (столько же у победителей).

На четвертом месте Германия. Казалось, что Мириам Гесснер обеспечила своей сборной, по крайней мере, призовое место, однако Дальмайер, бежавшая заключительный отрезок, сделала 3 ошибки на стрельбище, тем самым проиграв 3-е место. По иронии судьбы, самый меткий стрелок у немецких женщин сегодня была нестабильна.

На 5 месте закончила эстафету Россия с 6 промахами. Шестой финишировала Украина с 1 штрафным кругом и 12 ошибками в общей сложности.