Активисты «Гринписа» вполне могут получить реальные сроки уголовного наказания, даже несмотря на то, что следователи переквалифицировали статью против экипажа «Арктик Санрайз».
Теперь активистам грозит не 15 лет лишения свободы, а лишь 7 лет – и это максимальный срок, который предусмотрен уголовным законом за хулиганство.
Не пропустите: Дело «Arctic Sunrise»
Известно, что активисты «Гринписа» сегодня проводят акции в поддержку своих товарищей, которым должны предъявить обвинения. Акции проходят во многих странах мира, в том числе, в России.
На днях Пол Маккартни направил президенту России Владимиру Путину открытое письмо, в котором призвал российского лидера принять правильное решение по этому делу, прежде всего, намекая на невиновность экологов.
Свежие комментарии